top of page
S__40820741.jpg
Happy Stars
Kids Dance!​
S__40820738.jpg

Happy Stars のダンスレッスンでは、基本的な体作り、

基礎のリズム・ステップそして振付と

初心者でもわかりやすく丁寧に指導します!

慣れてきたら、上級者向けのダンスにチャレンジ!

希望者には、オリジナルの楽曲提供や

グループ活動・制作・プロモーションもしていきます。

JAZZ/HIPHOP/GIRLS等幅広いジャンルのダンスが学べます!

地域のイベントもたくさんあるので、ステージ衣装でモチベーションUP

子供たちの為にメイク・衣装選び・撮影やステージ準備など​ママたちも一緒に大活躍!

​楽しい思い出がたくさん作れます。

 

S__40820742.jpg
S__40820743.jpg
S__40820739.jpg
S__40820744.jpg
S__40820745.jpg
S__40820740.jpg
​【レッスン時間&スタジオ】
​2024年4月〜のスケジュール

※入れ替え・休憩時間込み

月曜日(月4回60分レッスン)
​※祝日や振替は金曜日

①15:00 - 16:00   キッズ・ジュニア

②16:00 - 17:00 ジュニア

月曜日(月3回90分レッスン)

​成田クラス

​ADC成田スタジオ

①18:30 - 20:00   

火曜日(月4回60分レッスン)

富里クラス

​スタジオぼんぼん

①16:00 - 17:00   ジュニア

②17:00 - 18:00 ジュニア

​③18:00 - 19:00   ジュニア

 

水曜日(月4回60分レッスン)
​※祝日や振替は金曜日

NEW​パルナクラス

​パルナ

①15:00 - 16:00 キッズ

②16:00 - 17:00   ジュニア

​③17:00 - 18:00   ジュニア

木曜日(月4回60分レッスン)

​多古町クラス

​勝又ダンススクール

①16:00 - 17:00  キッズ

​②17:00 - 18:00  ジュニア

​③18:00 - 19:00    ジュニア

​④19:00 ‐ 20:00    ジュニア

  【レッスン料金】

・体験レッスン:1,000円 
(事前に予約してからお越しください)
・入会金:5,000円(税別)
【お月謝】
レギュラープラン月4回/5,000円(税別

スーパープラン    +2,000円(税別)

※基本的に振替無しとなります。

※月合計4回以下の場合次の月はお月謝のみの請求となります。

マスタープラン個人    1h/5,000円(税別)/スタジオ代別【予約制】

        グループ1h/6,000円(税別)/スタジオ代別【予約制】

【その他】

​衣装代・イベントステージ出演の際別途費用がかかります。

お月謝はレッスンの回数に関係なく毎月かかる費用になります。
毎月ご登録のメールアドレスに請求書が届きます。
​内容をご確認の上クレジットカード決済手続きお願いします。
※最大4回までレッスンに参加できます。
※1ヶ月以内でしたら振替可能です。
お早めに振替ご協力よろしくお願いします。
※お休みの際は必ず理由を添えてご連絡お願いします。
頻繁にお休みする場合(月2回以上や毎月)チケット制に変更お勧めします。チケット制:4回 6,600円 (有効期限3ヶ月)

◉レッスンに必要な物

・動きやすい格好

(Tシャツ・ズボン)

・タオル

・飲み物

・ダンスシューズ

bottom of page